За два месяца на Ямале зарегистрировано 22 пожара в гаражах
На Ямале участились случаи пожаров в гаражных кооперативах. Только за последние два месяца зарегистрировано свыше 20 возгораний, одно из которых с летальным исходом.
В связи с неутешительной динамикой специалисты отдела надзорной деятельности совместно с представителями управления ГО и ЧС проводят профилактические рейды в гаражных кооперативах города. На встречах с владельцами акцентируют внимание на правильных способах хранения легковоспламеняющихся веществ, безопасной эксплуатации электрооборудования и печей.
РАСУЛ ХАМЗЯЕВ, заместитель начальника ОНДиПР г. Муравленко: «Доводим до собственников гаражей информацию о мерах пожарной безопасности в гаражах, также доводится информация о возможности установки дымовых пожарных извещателей. Автономный дымовой пожарный извещатель с GSM-модулем в случае возникновения задымления, если даже человек находится в отпуске в любой точке страны, оповестит о возникновении пожара».
Чтобы избежать ЧП и уменьшить потенциальный ущерб от пожара, специалисты рекомендуют собственникам гаражных боксов устанавливать пожарные извещатели и обеспечить наличие первичных средств пожаротушения.
АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛЕНКО, председатель ГСК «Мотор»: «И журнал ведется, и с людьми беседуем, что за каждый бокс собственники гаражей несут свою ответственность. По-серьезному подходят люди, потому что понимают, что ущерб может быть не только своему гаражу причинен, также и соседнему боксу».
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку