17 апреля 2024
Автор: Татьяна Бойко

Муравленковцы всегда готовы протянуть руку помощи подшефным поселениям Волновахского района. Так, работники управления образования оказали адресную поддержку единственному жителю деревни Викторовка.  

«Ребята, посмотрите сначала на меня, я показываю, сначала светло-коричневый». 

Воспитанники Центра детского творчества выполняют приятную миссию. Рисуют пасхальные открытки Юрию Воскобойникову – единственному жителю деревни Викторовка. К сбору посылки присоединились и дети из других объединений. Делают это с душой. Ребят очень тронула история жителя Донбасса. 

«Мы собираем с вами пасхальную посылку для жителя села Викторовка – Воскобойникова Юрия Николаевича. Он бывший сапер, сейчас работает, сам разминировал деревню свою до остановки, работает на автозаправке в городе Донецке. Живет один».  

До ближайшего магазина несколько километров. Поэтому свежий хлеб на столе у мужчины бывает далеко не каждый день. Но теперь у него будет собственная хлебопечь. Посылку должны доставить к Пасхе. В коробку ребята складывают всё для приготовления куличей: муку, сахар, сухие дрожжи, посыпку, пряности. Туда же отправляются красители для пасхальных яиц. А в соседнем кабинете ребята из отделения декоративно-прикладного творчества своими руками делают праздничные украшения для стола. Ребята и педагоги уверены, корзинка с поделками долго будет радовать душу Юрия Николаевича.

ЭЛЬВИНА РОГАЛЬСКАЯ, воспитанница ЦДТ: «Меня очень тронула история Юрия Николаевича, то, что он живет совсем один в разрушенном селе. Когда мы делали ему подарки, мы вкладывали туда всю нашу любовь, частичку себя. И мы очень сильно надеемся, что когда ему придет наша посылка, он будет счастлив и будет знать, что он совсем не один и с ним всегда будут рядом».


ЛЮДМИЛА ЖОЛТОК, методист Центра детского творчества: «Здорово, что к нашей благотворительной акции присоединились ребята очень активно. Они не просто делали поделки, открытки, сувениры пасхальные, они полностью включились в эту акцию, сопереживали, хотели, чтобы человеку было приятно, подготовить ему праздничные аксессуары и порадовать его от всей души».

Подарки для Юрия Воскобойникова передали в штаб акции #МЫВМЕСТЕ. Вскоре они с множеством других посылок, собранных муравленковцами для подшефных территорий, оправятся к адресатам. 

Волноваху и Муравленко связывает крепкая дружба. Наши образовательные организации уже почти год сотрудничают с двумя детскими садами и школой. Делятся методическими наработками, проводят совместные онлайн-мероприятия. А на прошлой неделе система образование взяла под свое крыло еще две школы и два детсада Волновахского района. 

ОЛЬГА ХОХРИНА, начальник отдела управления образования: «Кроме этого, большая востребованность у наших новых территорий в материалах для творческого развития детей, особенно в детских садах. Поэтому здесь мы планируем оказать гуманитарную помощь в виде направления раскрасок, карандашей, наборов для детского творчества, малых спортивных снарядов или мячей, скакалок, для того чтобы помочь нашим коллегам организовать летний отдых на наших новых побратимских территориях».


Впереди большая и насыщенная работа по формированию учебных планов, календарных графиков, рабочих программ. Педагоги и воспитатели готовы оказывать любую поддержку своим коллегам из Волновахи. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер