Возрастное ограничение: 6+
16 апреля 2024

На Ямале началась Неделя добра. До 22 апреля в округе запланированы десятки добрых акций. Тематическую семидневку в Муравленко открыли депутаты Законодательного Собрания и Городской Думы. 

Народные избранники посетили приют для бездомных животных «Умка». Они ознакомились с условиями содержания кошек и собак, пообщались с руководством и подарили подарки. 

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Городская Дума уже длительное время сопровождает деятельность приюта. Периодически мы заслушиваем руководство и волонтёров приюта, которые занимаются этим видом деятельности. Чем можем, помогаем, то есть законодательно есть определенные пробелы, и мы на местном уровне пытаемся, если не нормативным методом, то с личным участием каким-то образом ситуацию исправлять».

Муравленковцев приглашают принять участие в различных мероприятиях Недели добра. Жители могут оказать помощь семьям участников СВО, пожилым гражданам, а также приютам для животных. Неделя добра проходит под эгидой стратегии развития «Ямал-100», запущенной губернатором Дмитрием Артюховым.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер