28 марта 2024

Губернатор Дмитрий Артюхов посетил Управление федеральной службы войск национальной гвардии по Ямалу. Он пообщался с военнослужащими и сотрудниками ведомства и вручил им государственные награды.  

Глава региона оценил современные виды вооружения и обмундирования, которые использует ведомство, передал новый транспорт и технику.

«Внутренние войска, а сейчас Росгвардия, всегда были опорой государства в вопросах защиты правопорядка, обеспечения безопасности жителей. Так происходит и в наше время: северяне регулярно командируются в зону СВО, где достойно выполняют все поставленные задачи, большая работа ведется и внутри региона. Мы обозначили безопасность в качестве приоритета работы, потому что Ямал – стратегический регион, важно, чтобы страна была обеспечена теплом и энергией, которые производятся у нас, а жители округа всегда чувствовали себя защищенными», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

12 представителей ведомства удостоены государственных и ведомственных наград. Один из военнослужащих за мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в зоне СВО, награжден медалью Жукова.

Дмитрий Артюхов вручил ключи от двух новых автомобилей повышенной проходимости – «УАЗ-Патриот» и микроавтобуса «Газель Next». Для выполнения боевых задач, в том числе в зоне СВО, губернатор передал различное оборудование. Это квадрокоптеры, современные радиостанции, бронежилеты, аптечки, оптические прицелы, тепловизоры и приборы ночного видения. 

Безопасность – приоритет работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Правительство на системной основе оказывает поддержку ямальским подразделениям Росгвардии: улучшает оснащенность подразделений и помогает с предоставлением служебного жилья. С 1 января 2024 года сотрудники, чья зарплата не превышает три прожиточных минимума, получают региональную доплату в размере 15 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер