Возрастное ограничение: 6+
1 марта 2024

В России запустят новый национальный проект «Семья». Об этом заявил глава государства в ходе послания Федеральному собранию. Выступление лидера страны длилось  более двух часов и затронуло все сферы жизни россиян. 

«Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии. В горизонте ближайших шести лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости», – сказал Владимир Путин. 

Для достижения этих целей на Ямале действует региональный проект по репродуктивному здоровью северян, помогающий оценить здоровье будущих родителей и новорожденных. Президент озвучил, что с 2018 по 2022 год число многодетных семей в России выросло почти на 27 %. Данную тенденцию необходимо сохранить. Сегодня Ямал в пятерке лидеров страны по рождаемости. Число многодетных семей за последние 10 лет выросло втрое. В дополнение к федеральному маткапиталу на Ямале выплачивается региональный. Для поддержки семей в январе 2024 года принят комплексный региональный план, охватывающий ключевые социальные сферы.

 «Наш президент – мастер сигналов и знаков. И он дал главный из них. Победа России заключена в процветании и развитии наших граждан. Наша победа – это развитие человеческого капитала, начиная с младенчества. Президент напомнил всем, что есть главная ценность в России – счастливая многодетная семья», – отметила Елена Добрянская, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Городской Думы.



 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер