29 февраля 2024
Автор: Анастасия Попова

Городской проект «Подсолнух» вновь объединил семьи в центре «Сибирь». 23 команды сыграли в интеллектуальную игру #СемейнаяЛига. Участники отвечали на вопросы викторины, вспоминали крылатые фразы из мультфильмов и угадывали самые необычные виды спорта. 

7 туров и почти сотня вопросов – это интеллектуальная игра #СемейнаяЛига. Она проходит в рамках  городского конкурса социальной активности семейных команд «Подсолнух». 

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Участвовать можно любой семье, в любом составе. Важно, чтобы это было вместе с вашим ребенком. А сегодня мне очень хочется, чтобы вы испытали массу положительных эмоций. Чтобы игра стала для вас полезной, познавательной и интересной. Удачи».

Организаторами мероприятия выступили советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

АЛЁНА ШЕМРАЕВА, советник директора по воспитанию прогимназии «Эврика»: «Каждый этап затрагивает определенную область, такую как культура, искусство, спорт и традиции народов мира. Мы вопросы разрабатывали так, чтобы и детям, и взрослым было интересно». 

Для того чтобы победить, участникам необходимо было правильно ответить на вопросы, угадать, какой части недостает на представленных картинках и вспомнить, каким видом спорта, например, занимался бегемот из мультфильма «Ну, погоди!».

СЕМЬЯ КРАТЮК, участники интеллектуальной игры #СемейнаяЛига: «Мы участвовали в первом конкурсе – спортивном, сейчас идет второй – интеллектуальный. Мы заявились на третий уже даже, на спектакль. В итоге были вопросы легкие, обыденные, ничего сложного нам не показалось».

У каждой из 23 семейных команд своя группа поддержки. 

СЕРГЕЙ СОЙМЕНОВ: «Так масштабно подходить к семье нужно каждый год, каждый день, каждый час, потому что мы все семья. Это философия уже какая-то. Надо быть дружнее, любить друг друга, детей, всех вокруг, и только тогда всё будет классно. Всё время только с семьей надо двигаться. Семья, как говорили в советское время, – ячейка общества».

АЛЕКСАНДР КУЛЬТИН: «Мне вообще было интересно, что это за конкурс, мне стало интересно, и я решил с ней прийти».

По итогам семи туров лучшие результаты продемонстрировала семья Сойменовых. Второе место заняли Яркиевы и третье у Красновых. 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер