Возрастное ограничение: 12+
28 февраля 2024

В этом году форум уральской молодежи «УТРО» пройдет в Свердловской области с 23 по 28 июня. Он соберет более тысячи участников в возрасте от 16 до 35 лет из шести регионов УрФО. Пройти регистрацию можно на сайте Росмолодежь до 28 апреля.

Каждый регион подготовит образовательную программу по нескольким направлениям: информационные и цифровые технологии, металлургия, промышленность, сельское хозяйство и экология, нефтедобыча. Ямал под шефством Окружного молодежного центра организует тематическую площадку: газовая промышленность.

По итогам форума участники сформируют предложения по повышению привлекательности рабочих профессий и снижению дефицита кадров в промышленной сфере, создадут социальную сеть для поиска работы, общения, обмена опытом и решения социальных задач, а также разработают мобильное приложение «На Урале – работать». 

Помимо образовательной программы, уральская молодежь посетит мастерские по созданию музыки, огранке ювелирных изделий, мастер-классы по кулинарии, арту и рисованию «Стенография», литературную студию «Сказки Бажова».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер