23 февраля 2024

По поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в регионе усиливают антитеррористическую защищенность детсадов, школ и колледжей. В этом году будут установлены дополнительные ограждения, охранные сигнализации и системы оповещения в 38 образовательных организациях округа, в том числе в Муравленко. 

Все образовательные организации на Ямале уже обладают современной комплексной системой безопасности с контролем доступа, видеонаблюдением, кнопкой экстренного вызова, физической охраной. Однако антитеррористическая защищенность объектов должна постоянно совершенствоваться с учетом развития технологий.

20 февраля  в ходе совещания по программе капитального ремонта школ глава государства Владимир Путин призвал власти регионов внимательнее относиться к обеспечению безопасности школ, оснастить учреждения системами экстренной связи с полицией, видеонаблюдением, оповещением, наладить безопасную пропускную систему, создать условия для работы специалистов, отвечающих за охрану школьных зданий и территорий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер