2 февраля 2024

На базе регионального избирательного штаба состоялась встреча руководителя волонтерского центра «Единой России» на Ямале, депутата Заксобрания округа Анастасии Казанцевой с доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина – Любовью Таскаевой. 

Главная цель встречи – внесение предложений по поддержке и развитию наставничества в области добровольчества и патриотического воспитания на законодательном уровне для предвыборной программы кандидата в президенты Владимира Путина. 

Руководители Ямальских НКО и центров патриотического воспитания предложили инициативы для популяризации добровольчества, программы по поддержке и обучению юных активистов и их наставников, создание специальных органов власти, ответственных за данные сферы, и многое другое. Предложения как никогда актуальны и будут переданы кандидату Владимиру Путину для внесения в предвыборную программу.

«Северяне всегда отличались своей отзывчивостью и созидательными идеями. Все предложения будут проработаны – они действительно требуют особого внимания. Молодежная политика – относительно новая сфера, которая нуждается в постоянном развитии. Молодые и активные волонтеры – настоящие патриоты своей Родины – должны получать ценный практический опыт, но для этого необходима поддержка со стороны власти и законодательства, над чем нам и нужно работать», – подытожила Любовь Таскаева.

Отметим, ранее председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил законодательно закрепить субсидирование железнодорожных билетов по аналогии с авиаперевозками, но только для жителей Дальнего Востока. А кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов во время рабочего визита в Санкт-Петербург заявил, что вопрос возрождения промышленного потенциала России является крайне важным на фоне внешнеэкономических вызовов. Он предложил  правительству страны собрать промышленников и руководителей предприятий, чтобы вместе с ними пересмотреть концепцию программы материальной поддержки. Предполагается, что упрощение процесса получения госзаймов для предприятий станет импульсом для их расширения. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер