Возрастное ограничение: 6+
1 февраля 2024

Начался прием заявлений от горожан на включение в список для оздоровления в 2025 году. Подать документы можно до 1 октября через госуслуги, МФЦ или направить его Почтой России в управление социальной защиты населения. Для этого понадобится подтвердить свою личность и представить сведения об отсутствии трудовой деятельности.

Возместить расходы на оздоровление могут неработающие граждане – женщины старше 55 лет и мужчины, достигшие возраста 60 лет и старше. Заявителям вернут деньги в течение двух месяцев после окончания санаторно-курортного лечения. С этого года планировать свой отдых и пользоваться поддержкой северяне могут чаще – раз в два года, вместо прежних трех лет. Размер компенсации за сутки увеличен с 1 960 до 2 800 рублей. 

Кроме того, с 1 января право на оздоровление предоставляется при документальном подтверждении отсутствия противопоказаний к санаторно-курортному лечению. То есть при подаче заявления на возмещение расходов понадобится приложить справку для получения путевки по форме № 070/у из медицинской организации Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер