26 января 2024
Автор: Алёна Гафарова

В Муравленко завершили строительство торгового комплекса в микрорайоне Молодёжном. Для жителей города распахнул двери магазин одной из ведущих розничных сетей России. А в скором времени здесь появятся аптека и пункт выдачи заказов маркетплейса. 

Открытие магазина в Молодёжном – долгожданное событие для жителей   микрорайона. С такой просьбой муравленковцы не раз обращались к городским властям. 

АНДРЕЙ ШАБАН, заместитель главы Администрации города по экономике и финансам: «Здесь будет не только один магазин по продаже продуктов, бытовой химии и так далее, здесь будут также открыты и аптека, и маркетплейсы по доставке товаров. Это небольшой торговый центр микрорайона, который сосредоточит в себе сферу торговли. Я думаю, что и качество жизни граждан и жителей, которые проживают в этом районе, повысится, и станет доступнее вся линейка товаров, которая нужна жителям».

Первую сваю на этом участке забили весной 2023 года. Торговый комплекс площадью свыше одной тысячи квадратных метров возвел предприниматель Дадаш Алиев. На всех этапах ему оказывали необходимую поддержку специалисты центра «Мой бизнес» и городской Администрации в рамках программы сопровождения инвестиционных проектов нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».  

АЛЁНА ДОРОНИНА, супервайзер: «Площадь торгового зала 500 квадратных метров. На текущий момент это самый большой магазин в городе Муравленко в формате «Магнит у дома». Здесь у нас расширенный ассортимент по скоропортящимся продуктам, то есть по молочной продукции, широкий ассортимент по непрофильному товару. Матрица порядка 6 000 товарных позиций. Особое внимание компания уделяет свежести и качеству товара. Мы работаем с локальными поставщиками, в том числе и с местными поставщиками по молочной продукции, по хлебной продукции».

На полках есть всё самое необходимое, отмечают первые покупатели. В ближайшее время в магазине планируют запустить собственное производство хлебобулочных изделий и установить кофемашину. 

«Как раз нужен здесь большой магазин. Здесь людям будет куда зайти. Тем более поликлиника новая планируется здесь. Всё свеженькое, хорошее. Молодцы».

«Рад, что у нас магазин новый, выбора много».

«Только зашел. Вот смотрю. Думаю, будет пользоваться спросом».

Сегодня в микрорайоне Молодёжном создают для жителей всю необходимую инфраструктуру. Уже распахнул двери детсад «Ладушки», совсем скоро откроется новая школа и будет реконструирована дорожная сеть.  

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Мы в 2024 году капитально отремонтируем улицу Молодёжную, наконец-то. Освещение, проезды, тротуары. То есть это то, что очень давно требовалось. Помимо этого, несколько проездов внутриквартальных мы также планируем на 2024 год».

Кроме того, как отметила глава города Елена Молдован, в перспективе в микрорайоне появятся и благоустроенные общественные пространства. 

 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер