23 января 2024
Автор: Нина Копа

На Ямале выбирают лучшего учителя и воспитателя года. В Муравленко проходит окружной конкурс педагогического мастерства. Представители всех муниципалитетов округа проводят открытые уроки, мастер-классы, участвуют в семинарах.

Окружные профессиональные соревнования открывают на сцене центра «Сибирь». Их участниками стали 12 учителей и 11 воспитателей, лучшие из лучших педагогов из всех муниципальных образований Ямала. Город Муравленко представляют воспитатель детского сада «Непоседы» Ульяна Шмаргунова и учитель многопрофильного лицея Анастасия Жукова.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я хочу пожелать всем вам пройти через это непростое судьбоносное испытание, пройти очень достойно. Это хорошая закалка и хороший задел на будущее. Дерзайте, творите, делайте всё ради того, чтобы стать профессиональнее, чтобы судьбы наших детей были счастливыми и успешными. В добрый путь!»

В составе жюри – представители Регионального института развития образования, победители, призеры и лауреаты регионального и заключительного этапов конкурса педагогического мастерства.

ОЛЬГА БЕРЕЗИНА, председатель Ямало-Ненецкой региональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ: «Один из психологов не так давно на публичной лекции сказал: «В нынешних условиях современный учитель переобувается в воздухе во время прыжка». Я вам от всей души желаю, мои дорогие, не только головокружительных прыжков, а настоящих кульбитов во время этих конкурсных испытаний. В добрый путь!»

Конкурс педагогического мастерства – возможность продемонстрировать свои педагогические способности и обменяться опытом с коллегами. Анастасия Савинская представляет Пуровский район. Учитель истории ждет от конкурса приятных впечатлений, общения со своими коллегами и победы над собой.

АНАСТАСИЯ САВИНСКАЯ, участница конкурса, Пуровский район: «Я готова поделиться своим опытом, наработками, подходом к жизни, отношением к различным ситуациям».

У каждого учителя и воспитателя есть свои профессиональные находки и приемы работы с детьми. Вот и Андрей Семахин, учитель физики из Нового Уренгоя, говорит, что с радостью поделится опытом с коллегами.

АНДРЕЙ СЕМАХИН, участник конкурса, г. Новый Уренгой: «Поделюсь своим опытом, творческим подходом к преподаванию моего предмета, а также некоторыми приемами, которые будут полезны всем участникам».

Впереди участников ждут сложные испытания. Имена победителей станут известны уже 25 января. Конкурс профмастерства педагогов проводится с 1994 года. За это время шестеро ямальских учителей вошли в число 15 лучших на федеральном этапе. Профессиональные состязания решают задачи нацпроекта «Образование».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер