Возрастное ограничение: 6+
26 декабря 2023
Автор: Инна Борисова

В Муравленко стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!». Автоинспекторы совместно с активистами «Родительского патруля» напомнят водителям и пешеходам Правила дорожного движения.

Акция продлится до 9 января. В это время будет усилено патрулирование вблизи образовательных учреждений и мест проведения массовых мероприятий. В школах госавтоинспекторы прочитают лекции и проведут викторины. На входе в учреждения будет дежурить «Родительский патруль».

МИРГЕН МОНГУШ, представитель «Родительского патруля»: «Детям мы напоминаем о правилах поведения на улице, о правилах перехода через проезжую часть и вообще о том, как необходимо правильно вести себя на улице».


Напоминают ребятам и о необходимости в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде. Чаще всего у школьников младших классов они имеются, а вот ребята постарше ими пренебрегают. А между тем такие детали одежды позволяют водителю увидеть пешехода при ближнем свете фар на расстоянии 200 метров, а при дальнем около 350.

САЛТАНАТ ЩЕГЕРБАЕВА, старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» у нас также будут проводиться беседы в образовательных учреждениях, экскурсии в музее УМВД России по городу Муравленко. Также будут проводиться рейдовые мероприятия «Водитель – пешеход» и «Ребенок – главный пассажир».


С начала года в Муравленко в дорожно-транспортных происшествиях пострадал один ребенок, 9 юным пешеходам была оказана разовая медицинская помощь. Чаще всего виновниками аварий становились сами дети. Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей как можно чаще проводить с детьми профилактические беседы о правилах поведения на дороге и во дворах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер