Возрастное ограничение: 6+
15 декабря 2023

На протяжении 2023 года уровень безработицы в регионе остается одним из самых низких в стране. Сейчас Ямал занимает первое место по этому показателю и второе место по уровню занятости населения. В поиске работы находятся менее тысячи северян, это на 30 % ниже, чем в прошлом году.

В окружном банке вакансий более 13 тысяч свободных рабочих мест. На одного соискателя приходится порядка 13 предложений. Специалисты ежедневно проводят мониторинг рынка труда, чтобы вовремя скорректировать те или иные меры поддержки для работодателей и граждан. Это помогает поддерживать стабильную ситуацию на рынке труда.

Чтобы помочь всем нуждающимся найти работу, в регионе реализуются различные мероприятия. Особое внимание – родственникам участников СВО. Жены бойцов в период подбора вакансии получают региональную доплату до максимального пособия по безработице.

В округе успешно реализуется программа по трудоустройству ямальских выпускников «Ориентир: Ямал». Для студентов, окончивших школу с медалью, обучающихся на последних и предпоследних курсах вузов, службой занятости населения организовано индивидуальное сопровождение. Проект, ставший одной из мер поддержки молодежи, запущен в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. 

# ЦЗН
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер