Возрастное ограничение: 6+
7 декабря 2023

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел заседание антитеррористической комиссии. 

На повестке – подготовка к новогодним и рождественским праздникам, проведению выборов президента и развитие системы видеонаблюдения в регионе. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Важно сохранять порядок на улицах, общественных пространствах наших городов, поселков. Обеспечить усиленное патрулирование мест проведения массовых мероприятий, которые будут проходить весь декабрь, и в большинстве из них, конечно же, участвуют дети. Особенно хочу обратить внимание глав муниципальных образований на использование пиротехники. Каждый год в разных местах нашей страны бывают и пожары, и пострадавшие. И здесь надо разъяснительную работу с жителями обязательно проводить». 


В округе во время новогодних каникул запланировано проведение 32 культурно-массовых мероприятий. Обеспечивать порядок будут более ста пятидесяти сотрудников МВД и Росгвардии. Патрулировать улицы будут также дружинники и казаки. 

Директор департамента региональной безопасности Сергей Неустроев рассказал о развитии системы видеонаблюдения. Сегодня она объединяет около трех тысяч камер. С их помощью в этом году раскрыто 117 преступлений. Повысить уровень безопасности в регионе планируют также за счет системы видеоаналитики, к которой в следующем году подключат 700 камер.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Это уже значительное подспорье для обеспечения правопорядка. Тем не менее вопросов еще много, чтобы вся система работала эффективно, снижала нагрузку на рядового работника. Чтобы подключали интеллектуальные системы по выявлению потенциальных зон риска, нестандартного поведения. И соответственно, чтобы от сигнала до действия проходили считанные секунды». 


Также глава региона в связи с похолоданием обратился к главам муниципалитетов. Он попросил оперативно реагировать на поступающие обращения жителей и усилить контроль за работой коммунальных служб.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер