Возрастное ограничение: 6+
13 ноября 2023
Автор: Анастасия Попова

В спортивном зале «Каштан» завершились мини-футбольные баталии за кубок города, посвященные Дню сотрудников органов внутренних дел. Первенство состязаний оспаривали четыре команды.

Федерация футбола Муравленко активно включилась в работу. Ровно неделю назад завершились соревнования, посвященные Дню народного единства, и вновь городские команды вышли на площадку, теперь уже по случаю Дня сотрудников полиции. За первенство состязались футболисты команд спортивной школы «Муравленко», Федерации футбола, нефтяники и полицейские. Турнир начался с матча команд «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и сборной Федерации футбола. По итогам встречи победили нефтяники со счетом 2:1.

Продолжили мини-футбольные баталии юные футболисты из спортшколы «Муравленко» и полицейские.

АЛЕКСАНДР ЕВСИКОВ, организатор соревнований: «Я бы выделил в составе полиции нескольких очень сильных игроков. Они, в принципе, и решили эту игру, сыграли хорошо. Ребята из спортивной школы боролись до конца, но немного опыта не хватает, потому что победить в таких взрослых соревнованиях сложно, им всего по 16-17 лет».

ИЛЬЯР РЕЧАПОВ, участник соревнований: «Это популяризация футбола в нашем городе Муравленко. Я бы хотел, чтобы такие турниры проводились как можно чаще, привлекалась молодежь и школьники».

Команда ОМВД по городу Муравленко разгромила дружину спортивной школы со счетом 5:1. Однако в матче за третье место спортшкола показала характер и выиграла у сборной Федерации. Победитель определился в серии пенальти.

КИРИЛЛ КАМЕРЦЕЛЬ, участник соревнований: «Последняя игра сложилась довольно удачно, получилось сравнять счет в последнюю минуту. Парни отыграли хорошо, молодцы, но в первой игре не хватило характера. Пенальти, можно сказать, лотерея. Там мало вариантов забить, мало пропустить».

В финальном матче за первое место встретились команды полицейских и нефтяников. Игра была относительно равной, но больше игровых моментов создавали футболисты «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Финальный счет встречи 3:2. По итогам первое место у нефтяников, на втором полицейские. Третье у игроков команды спортивной школы «Муравленко».


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер