Возрастное ограничение: 6+
31 октября 2023
Автор: Анастасия Попова

В Муравленко прошли соревнования на кубок города по мини-футболу, посвященные Дню народного единства. На протяжении нескольких дней в спортивном зале «Каштан» за звание лучших играли четыре сборные.

На площадке – пожарные, полицейские, нефтяники и спортсмены. На зрительских трибунах – фанаты и любители мини-футбола.

ЭЛЬВИН АГАЕВ, судья соревнований: «Фаворитов явных не было, все команды более-менее равны, это доказывает счет на табло, упорная борьба, и все бились до последней минуты».

В этом году команду нефтяников представлял второй состав. В турнире они заняли четвертое место.

ТУРАЛ РЗАЕВ, участник соревнований: «Всего хватило, просто характера не хватило немного там. А в целом все команды 10 из 10 сыграли».

Для каждой команды эти соревнования – проверка на прочность и сплоченность. В финальном матче встретились команды 6-й городской пожарной части и федерации футбола Муравленко. Открыли счет в первой двадцатиминутке пожарные. Спортсменам удалось отыграться. Везение и спортивная удача были на их стороне. Спортсмены забили еще три мяча до окончания второго тайма. Итоговый счет 4:1 в пользу бело-черных. Лучшим бомбардиром по итогам встреч признан Виталий Иванов. Спортсмен забил 4 гола в ворота противников. Он участник СВО, был мобилизован в сентябре прошлого года. Сейчас находится в отпуске.

ВИТАЛИЙ ИВАНОВ, участник соревнований: «Целый год не играл в футбол, что-то получалось, что-то нет. Однако раз в год поиграть в футбол, тем более дома – это очень-очень замечательно. Конечно, сыгранная команда, мы всё время до мобилизации вместе играли. Понимания нам всегда хватало, и оно есть».

По итогам состязаний первое место у спортсменов из команды федерации футбола города Муравленко, на втором – огнеборцы из 6-й пожарной части. Замыкают тройку лидеров полицейские.