Возрастное ограничение: 6+
26 октября 2023

Стартовал конкурсный отбор на вхождение в состав детской делегации участников международной выставки-форума «Россия». На экскурсию в Москву отправятся 200 активистов «Движения Первых».

Заявки на участие принимаются до 6 ноября включительно. Для участия в конкурсе необходимо состоять в движении, зарегистрироваться на сайте РДДМ «Движение первых», а также выполнить одно из конкурсных заданий на сайте.

Отбор проводится по двум номинациям: «Ямальский комикс» и видеоэссе «Увлечения Первых». Ребятам предлагают создать одностраничный комикс, выполненный в любой технике, на тему прошлого, настоящего или будущего Ямала либо записать видео с рассказом о своем хобби и месте, где проходят занятия. Имена победителей объявят не позднее 13 ноября в официальной группе Регионального отделения движения во «ВКонтакте».

Конкурсный отбор проводится в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Выставка-форум «Россия» пройдет с 4 ноября по 12 апреля в Москве на ВДНХ. Ее участниками станут все регионы страны, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и другие государства.

На выставке представят достижения, набравшие наибольшее число голосов на сайте «Россия – страна возможностей» Ямал предложил на голосование 13 достижений, за которые уже проголосовали более 6 тысяч человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер