Возрастное ограничение: 6+
23 октября 2023
Автор: Ирина Бугрим

Юные муравленковцы побывали в гостях у сказки. Проект реализуют педагоги Детской школы искусств при поддержке компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Творческая команда создает серию интерактивных сказок, где каждый ребенок активно участвует в сюжете. Это яркие постановки камерного формата. Главная ценность таких спектаклей – все маленькие зрители вносят свой вклад в происходящее действо.

В этот раз юные зрители смогли оживить таинственный мир волшебной книги, на страницах которой изображены сказочные истории. Представления рассчитаны на детей от года от трех и от трех до шести лет.

ИРИНА ПЛАТОНОВА, автор проекта «В гости к сказке»: «Был запрос на включение детей в творческий процесс, и так как у нас дети принимают участие, мы подумали и решили, что можем сделать такой проект, где ребенок хоть в чём-то проявит себя. У нас еще в ноябре сказка будет, а потом мы планируем продолжать после Нового года также раз в месяц и приглашать зрителей».

Интерактивные сказки помогают расширить словарный запас ребенка, а также развить связную логическую речь. Благодаря сказкам речь становится более эмоциональной, образной, красивой. Эти волшебные истории способствуют общению, формируют умение задавать вопросы, конструировать слова, предложения и словосочетания.

«Мне понравилось то, как выступали персонажи и другие герои, если б мне было три годика, я б сама была очень рада».

«Мне понравилась вся обстановка, понравилось, как выступают».

«Понравилось то, что сделали такую хорошую постановку для детей, им было очень весело, для их возраста это классно, мне бы точно понравилось в таком возрасте».

Идею удалось воплотить в жизнь благодаря победе команды Детской школы искусств в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер