Возрастное ограничение: 6+
1 сентября 2023
Автор: Екатерина Меншагиева

В городе прошёл первый муниципальный слёт Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Более 170 юных муравленковцев решили принять в нём участие.

Возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом,–- это всё про «Движение Первых». 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я очень рада видеть здесь вас в новых стенах нашего прекрасного КОЦа «Сибирь». А зачем? Сегодня мы проводим первый в истории нашего города слёт «Движения Первых». Вы первые и, наверное, самые лучшие, кого сюда прислали, люди с организаторскими способностями, с какими-то невероятными данными, то есть  что-то вы уже смогли доказать на уровне своих организаций, что попали сюда в число лучших из лучших».

Более 170 юных муравленковцев решили провести последние дни летних каникул с пользой и повысить свои компетенции в творчестве, лидерстве и проектной деятельности.

За два насыщенных дня ребята приняли участие в десятках мероприятий – играх, альтернативных вечерах. Но главное – на шести объёмных тематических площадках работали спикеры по основным направлениям «Движения Первых». Каждый смог найти то, что ему по душе, будь то наука, культура, медиа, патриотизм, туризм или спорт.

ДАРЬЯ КОВАЛЁВА, специалист по работе с молодёжью: «Для того чтобы комфортно всем было, и чтобы мы могли максимально продуктивно работать с молодёжью, нам нужно, чтобы они были разделены хотя бы по возрастам. Думаю, что по интересам они в какой-то момент тоже у нас разделятся, потому что появятся у нас образовательные треки, в которых они будут находиться вообще в совершенно других составах. Нам кажется, это максимально удобно и полезно».

Один из первых участников нового Всероссийского движения детей и молодежи Айдар Шайдуллин никогда не упускает возможности покорить новые высоты. Теперь благодаря «Движению Первых», говорит, это сделать ещё проще. Организаторы стараются создать максимум условий для самореализации подростков. И такие новые точки роста, действительно, помогают развиваться молодому поколению. 

АЙДАР ШАЙДУЛЛИН, участник «Движения Первых»: «В «Движении» я уже около 8 месяцев, начиная с первого съезда, который прошёл в Москве в декабре прошлого года, на самом деле, это также огромная возможность путешествовать, открывать новые уголки нашей страны».

Муравленковский слёт – это первое событие «Движения Первых» на Ямале, работа в этом направлении только начинается. Подростки погружаются в мир новых знаний и творчества, знакомятся с целями и ценностями движения. И присоединиться к ним очень легко. Достаточно заявить о своём желании в школе или молодёжном центре или подать заявку на сайте будьвджижении.рф. 

 


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер