Возрастное ограничение: 6+
23 августа 2023

Регион активно готовится к прививочной кампании. 1 сентября стартует ежегодная вакцинация населения против гриппа. В округ поступила крупная партия препаратов «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Сейчас вакцину распределяют в больницы округа.

«Ультрикс Квадри» предназначен для иммунизации взрослого населения, детей и беременных женщин. Второй препарат – «Совигрипп» – поступил для вакцинации исключительно взрослого населения. В первую очередь вакцинацию рекомендуется пройти лицам из групп риска: людям с хроническими заболеваниями, гражданам старше 60 лет, а также детям, беременным женщинам, работникам сфер социального обслуживания, медицины и образования.

Грипп характеризуется тяжелым течением и может приводить к серьезным осложнениям. Своевременная вакцинация позволит защитить себя и окружающих. Медицинские работники напоминают: как правило, пик заболеваемости приходится на период с октября по декабрь, а оптимальным временем для вакцинации является начало осени. Так иммунная система успевает выработать антитела к возбудителю.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер