Возрастное ограничение: 6+
22 августа 2023
Автор: Анастасия Попова

22 августа в России отмечают День Государственного флага. Во всех уголках страны – от Калининграда до Камчатки – прошли тематические акции, флешмобы, конкурсы и шествия. Муравленковцы тоже стали участниками нескольких праздничных мероприятий.

В сквере Молодежном звучит гимн России, всё пестрит флагами. Для каждого гражданина страны российский триколор – это символ единства, независимости и защиты. Он имеет более чем 300-летнюю историю. Флаг России гордо развевается на просторах от бескрайней ямальской тундры до Международной космической станции, воплощая сплоченность россиян и всех дружественных народов.

«Наш флаг – это гордость страны!»
«Мы любим и бережем нашу страну!»
«Каждый день горжусь Россией!»
«Наш флаг – наша гордость!»
«Мы любим свою страну!»

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» в государственный праздник юные муравленковцы получили свои первые паспорта.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города Муравленко: «Мы живем в удивительной стране – России, и у нас богатые традиции, у нас богатая история, нам есть чем гордиться! Мы все переживаем за то, чтобы Россия была неуязвимой, сильной, жила в мире и согласии. Наша страна великая, и у нее большое и великое будущее».

У каждого, кто пришел сегодня в центр города, на груди красуется триколор. Символ праздника муравленковцам раздают волонтёры. В рамках акции «Триколор» для жителей они заготовили почти тысячу бело-сине-красных лент.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ: «День Государственного флага мы, конечно, должны отмечать. Это очень важно, потому что сплачивает коллектив. Это достояние нашей страны, великой державы, особенно сейчас в столь неспокойное время. Мало того, мы должны приучать детишек, ведь мы работаем с детьми. Чтобы они ценили и уважали, были настоящими патриотами своей страны».

ГАННА ВОЛОЩУК: «Я первый раз присутствую на мероприятии такого масштаба, мне очень понравилось. Слезы на глазах, когда смотришь на хор и на наш такой красивый флаг. Пусть набирает обороты, и процветания нашей стране».

Кульминацией праздника стал флешмоб от молодежи города. В цветах триколора молодые муравленковцы выстроились в слово «Ямал».

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, корреспондент: «Наш флаг – выражение единства и силы народов России, их стремления к свободе, независимости и процветанию. Много ярких побед было одержано российским народом под этим флагом. И пусть в нас всегда живет чувство гордости за свою страну». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер