Под знаком триколора. Муравленковцы отметили День флага автопробегом.

23 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в России большой праздник - День Государственного флага. Торжества проходят практически во всех уголках страны. В Муравленко провели несколько акций.

Сегодня воспитанники летнего пришкольного лагеря почувствовали себя частичкой великой державы. На торжественной линейке они еще раз вспомнили историю праздника, важность и значение государственных символов России. А после стали участниками велопробега. Ребята небольшой колонной направились в городской парк культуры и отдыха. У каждого главный символ страны — Российский триколор.  

ЯРОСЛАВ НИКИТИН: «Мы отмечаем праздник День Российского флага. Я знаю то, что белый цвет означает веру, синий означает мир, красный означает силу».

КИРИЛЛ КАЛИТВЕНЦЕВ: «На нашем флаге изображены белый, синий, красный цвета. Белый цвет - это свобода, синий цвет - это благородство, красный - это сила».

День Государственного флага сегодня отметили и сотрудники Росгвардии. В зале присутствовали не только офицеры, но и кадеты подшефного класса из четвертой школы. Чувства патриотизма тем, кто носит погоны, не занимать.

РУСЛАН КУЛИКОВ: «Я считаю, что для кадетов и всех граждан РФ важен флаг, ведь это символика России, прежде всего. Например, все торжественные мероприятия начинаются с вноса флага, а заканчиваются выносом флага. Поэтому, я считаю, что подрастающее поколение  должно помнить и знать все торжественные даты».

День Государственного флага сегодня вновь объединил сотни муравленковцев, которые приняли участие в автопробеге. Уже задолго до старта было ясно, такого масштабного автопробега в Муравленко еще не было.

АЛЛА ШАРАПОВА: «Я уже участвую третий год, заметно возросло количество участников. Я себя считаю патриотом и, наверное, те, кто сегодня здесь присутствуют, тоже. И собственный пример, это пример подрастающему поколению».

ВЛАДИМИР БАХТИЕВ: «Как гражданин РФ, как человек, отслуживший в рядах Вооруженных сил,  я знаю, что есть три главных события: это конституция, флаг и гимн.  Естественно, такой праздник нужен нам, и очень важен».

Участников автопробега приветствуют представитель губернатора Валентина Полынова, глава города Александр Подорога, председатель Городской Думы Светлана Каменская.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «От имени временно исполняющего обязанности губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова примите самые искренние поздравления с праздником, Днём Государственного флага. Искренне желаю вам всем крепкого здоровья, мира, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть в сердце каждого из вас всегда живёт чувство гордости за то, что мы с вами живём под российским флагом, под флагом великой страны, великой России, которую никто и никогда не может сломать».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Сегодня, поздравляя вас с праздником, мы говорим о Государственном флаге нашей страны, нашего государства, нашей Родины. Мы думаем о нашей большой стране, о нашем великом государстве, о нашей большой истории, какой бы она не была - с разными временами, разными людьми, правителями, разными эпохами. Для нас флаг - это страна, для нас флаг - это мы. С праздником, дорогие друзья!»

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы: «Уважаемые муравленковцы! Поздравляю вас с этим праздником и желаю, чтобы в наших сердцах всегда была гордость  за нашу Родину, нашу страну, наш народ, наш флаг и, конечно, наш город. Мира,  благополучия, счастья! С праздником!»

Старт дан, и колонна от автодрома направляется по улицам города. Вереница машин растянулась на сотни метров. Зрелище впечатляющее. Горожане приветствуют участников автопробега на улицах 70 лет Октября, Ленина, Нефтяников.

ЛИЛИЯ КУРБАЦКАЯ: «Колонна впечатлила. В прошлом году было не столь масштабно. Заряжает позитивом и мотивирует молодёжь к тому, чтобы познавать историю».

ОЛЬГА КРЮЧЕВА: «То, что мы сейчас увидели, - это здорово, поднимает дух, настроение. Объединяет всех россиян, все национальности которые живут в нашем городе».

День Государственного флага сегодня стал символом единения, вызывая неподдельное чувство гордости за принадлежность каждого из нас к огромной и сильной стране.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер