Возрастное ограничение: 6+
18 июля 2023

Сотрудники полиции, зарплата которых не больше трех прожиточных минимумов, будут получать ежемесячную дополнительную выплату в размере 15 тысяч рублей. 

Участковым и инспекторам по делам несовершеннолетних, работающим в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, будут доплачивать по 35 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. 

«Безопасность – один из главных приоритетов нашей работы в регионе. Понимаю, какие вызовы сегодня стоят перед нашей страной, и очень важно, чтобы Ямал оставался одной из самых безопасных и спокойных территорий. Для обеспечения правопорядка применяем современные подходы, например, используем камеры видеонаблюдения, и это дает эффект. Но в конечном итоге за безопасность отвечают люди – сотрудники правоохранительных органов. Наша поддержка в первую очередь направлена на тех, кто непосредственно обеспечивает общественный порядок, патрулирует улицы ямальских городов и поселков», – отметил глава региона.

Выплаты будут назначены автоматически, никаких заявлений писать не нужно. Обе выплаты будут рассчитываться исходя из фактически отработанного времени в месяце, предшествующему перечислению. Мера поддержки начинает работать с 1 сентября. Первые выплаты поступят на карты уже в октябре. В округе на системной основе оказывается поддержка правоохранителям. Создаются комфортные условия для несения службы, закупается современное оборудование и транспорт.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер