Возрастное ограничение: 6+
14 июля 2023
Автор: Анастасия Попова

В Муравленко продолжается реализация программы «Спорт во дворе». Летом четыре раза в месяц для детей и подростков организуют спортивные состязания по футболу, волейболу, пионерболу и баскетболу. Каждый турнир собирает не менее пятидесяти юных спортсменов.

Программе «Спорт во дворе» уже более тридцати лет, но она не потеряла своей популярности среди детей и подростков. Программа входит в федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Соревнования, спортивные игры и эстафеты… Мальчишки и девчонки приходят, чтобы провести время интересно, активно и весело.

АНДРЕЙ АНТОНОВ, начальник отдела по физкультурно-оздоровительным мероприятиям СШ «Муравленко»: «На каждый вид спорта у нас собирается около 40–50 человек. В основном это дети из пришкольных лагерей и трудовых отрядов, ну и те, кто занимается в спортивных секциях. Вот, как видите, уже пришли волейболисты».

Некоторые ребята проводят на открытых спортивных площадках города практически весь день. Причем, для активного отдыха им предоставляют весь необходимый спортинвентарь. Время, говорят, юные муравленковцы, здесь пролетает незаметно.

НИКИТА МАРТЫНОВ, участник соревнований: «Я прихожу сюда, развиваюсь в спорте, получаю призы. Да, это здорово, что в городе много спортивных площадок, но я обычно бываю на «Олимпе» возле четвертой школы».

ТИХОН ВОЛОШКО, участник соревнований: «Я прихожу на «Олимп» возле четвертой школы каждый день. Здесь можно заниматься футболом, баскетболом, сюда приходит много моих друзей».

В этот раз на площадке три команды оспаривают первенство в пионерболе. Две из них представляют пришкольный лагерь «Ералаш», еще одна – дворовая команда. По накалу страстей игра любителей не уступает профессионалам. По итогам состязаний на первом месте дворовая сборная, на втором команда «Меткий стрелок», третье у сборной «Акула» из пришкольного лагеря. За полтора месяца лета организаторы провели для детей около двух десятков спортивных мероприятий. В конце августа самых активных наградят за участие в программе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер