Жители города выбирают спорт

4 июля 2014

Дети, молодёжь и взрослые – жители города выбирают спорт. Как подтверждение – активное посещение открытых спортивных площадок. Сотрудники управления физкультуры и спорта каждый месяц проводят мониторинг посещаемости спортобъектов и подведомственных управлению учреждений. По данным специалистов, в июне на 3 многофункциональных площадках и центральном стадионе города занимались более пяти тысяч человек. Для большинства тренировки на открытом воздухе стали регулярными. Кроме этого, проведено немало спортивных состязаний.

ФЁДОР КОРОТКОВ, и.о. начальника Управления физической культуры и спорта Администрации города: «Из новых молодежных мероприятий совместно с компанией "Сибур" и "Молодой гвардией" мы провели состязания по стритворкауту, это очень яркое событие в жизни молодежи. К нам приезжали судить ребята из Нижневартовска и наши ребята выставляли две команды, которые показали достойные результаты.»

Достойные результаты показывают и те, кто принимает участие в состязаниях в рамках программы "Спорт во дворе". Она успешно реализуется в нашем городе уже более десяти лет. Мальчишки и девчонки из летних трудовых и пришкольных лагерей состязаются в ловкости, скорости и силе.

Кроме этого на пресс-конференции журналистам рассказали и о предстоящем дне физкультурника. В этом году его отметят 9 августа. Для жителей города будут организованы соревнования по стритворкауту, уличному баскетболу, пляжному волейболу. В планах - провести велопробег, который уже успел полюбиться горожанам.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер