Возрастное ограничение: 6+
9 июня 2023

Губернаторы регионов УрФО и представители региональных отделений партии приняли участие в заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России», которое прошло в Тюмени. 

Член Бюро высшего совета партии, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, приветствуя участников заседания, отметил, что один из ключевых приоритетов в работе отделений партии – это помощь участникам спецоперации и их близким.

«У нас сформирована инфраструктура социальной поддержки военнослужащих СВО и членов их семей. В первую очередь это фонд «Защитники Отечества», отделения которого открыты во всех регионах УрФО. Социальные кураторы фонда обеспечат необходимое сопровождение участников СВО и их близких, но им нужно помогать. Партия должна не только организовать системный мониторинг проблемных вопросов, но еще и более активно включаться в их решение», – обратил внимание Якушев.

Член Генсовета партии, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов пояснил: партия активно участвует во всей добровольческой деятельности, помогая нашим защитникам и их семьям и уже родному Волновахскому району.

«На базе отделений «Единой России» развернуты штабы, где каждую неделю формируются и отправляются гуманитарные грузы. Очень много ямальцев хотят помогать, и их нужно организовать. Партия выступила как основной центр организации помощи. Люди со всем сердцем подходят к делу, видны результаты, они измеряются в десятках фур, которые уехали, в тоннах гуманитарного груза. Это всё действующий механизм, и будем обязательно такую работу продолжать», – сказал Дмитрий Артюхов.

Член Высшего совета партии, губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что совместно с партией в регионе ведется работа по реализации нацпроектов и народной программы, приоритеты которой определили граждане. Все инициативы ориентированы на решение актуальных вопросов из важнейших сфер жизни и отражены в бюджетах всех уровней.

«Единая Россия» выполняет серьезную гуманитарную миссию. Так было в период пандемии, так есть и сейчас. Мы вместе заботимся об укреплении благополучия наших земляков», – добавил он.

Также на заседании обсудили подготовку к проведению выборов в местные и региональные органы власти в сентябре 2023 года и выборов президента России в марте 2024 года.

Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения «Единой России» Алексей Ситников рассказал, что основной красной нитью в работе партактива региона остается всесторонняя поддержка наших военнослужащих – и моральная, и материальная.

«Также работа с их семьями, оказание помощи тем, кто сегодня находится здесь: мамы, жены, сестры, дети. Для нас это одна из важнейших задач. Кроме того, есть сложности у людей из Белгородской области, связанные с тем, что они переместились в пункты временного размещения. И сегодня партия по всей стране также активно им помогает. Ямал уже решил вопрос с оказанием гуманитарной помощи для Белгородской области. Было закуплено несколько тысяч единиц одежды. В ближайшее время груз будет доставлен в Белгород», – сказал Алексей Ситников.

Член Высшего совета партии, политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов рассказал об особенностях формирования стратегий избирательных кампаний и о роли партии в повышении электорального потенциала.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер