В Уральском МКС сформирована комиссия по экспертно-аналитической работе

18 марта 2019

В Уральском МКС сформирована комиссия по экспертно-аналитической работе. В ее состав вошел заместитель секретаря Ямало-ненецкого регионального отделения Партии Виктор Казарин.

Проведение  анализа и прогнозирования общественно-политической и социально-экономической ситуации в регионах Уральского федерального округа, организация экспертных и учебных мероприятий, оказание методической и консультативной помощи региональным и местным отделениям Партии в проведении избирательных кампаний и решении кадровых вопросов. Это основной перечень наших задач на ближайший период. Об этом рассказала заместитель секретаря Свердловского регионального отделения Партии, председатель комиссии Уральского межрегионального совета по экспертно-аналитической и учебно-методической работе Елена Чечунова.

Она подчеркнула, что при реализации обозначенных задач комиссии предстоит активизировать взаимодействие уральских регионов в информационно-аналитическом поле, укрепить сотрудничество региональных отделений Партии с органами государственной власти субъектов и органами местного самоуправления.

«Совместно с региональными и местными отделениями Партии мы планируем организовать ряд экспертных мероприятий, включая семинары, тематические круглые столы по вопросам проведения выборов, мероприятий по обучению членов Партии, партийного кадрового резерва, подготовить учебно-методические материалы для такого обучения. Планируется, что на заседания комиссии мы будем приглашать представителей структурных подразделений «Единой России», органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», - отметила Елена Чечунова. 

В состав комиссии Уральского МКС по экспертно-аналитической и учебно-методической работе вошли: заместитель секретаря Ямало-Ненецкого регионального отделения Виктор Казарин, заместитель секретаря Челябинского регионального отделения Партии Константин Захаров, заместитель секретаря Ханты-Мансийского регионального отделения партии Дмитрий Пахотин, член Президиума Регионального политического совета Тюменского регионального отделения Дмитрий Новицкий, член Президиума Регионального политического совета Курганского регионального отделения Партии Игорь Прозоров. 

Как отметил Виктор Казарин, курс на обновление, заданный Генеральным советом Партии, принят к действию.

«Обновление произошло, активно будем включаться в процесс через конкретные дела, через партийные проекты. Есть четкое понимание нашего направления, функции расписаны, приоритеты определены. Для реализации поставленных задач необходимо взаимодействие все партийных структур - местных, региональных отделений, комиссий МКС. У каждой комиссии свой функционал, но все наши действия синхронизированы друг с другом», - сказал Виктор Казарин.

Курировать экспертно-аналитическую и учебно-методическую работу, а также деятельность соответствующей комиссии будет заместитель руководителя Уральского МКС, депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер