Возрастное ограничение: 6+
1 июня 2023
Автор: Алёна Гафарова

В городе с рабочим визитом побывали заместитель губернатора Ямала Татьяна Бучкова и директор департамента образования Марина Кравец. Они посетили социальные объекты города – центр «Сибирь», детские сады, учреждения здравоохранения и приняли участие в запуске муравленковского филиала фонда «Защитники Отечества».

Указ о создании фонда «Защитники Отечества» президент Владимир Путин подписал 3 апреля. И уже сегодня центр готов принять первых горожан. Его основная цель – оказать персональное социальное сопровождение участникам СВО и их семьям. В режиме одного окна здесь окажут содействие в получении мер поддержки. В их числе медицинская и социальная реабилитация, психологическая помощь, лекарственное обеспечение и многие другие. 

– Завтра у меня первый рабочий день, уже прошла обучение.

– Как вам обучение? 

– Очень много информации и она различная. Уже у нас имеется индивидуальный план сопровождения участников СВО и также членов семей погибших. 

Также Татьяна Бучкова посетила культурно-оздоровительный центр «Сибирь» – масштабный проект, аналогов которому нет на Ямале. Сегодня общестроительные работы здесь уже практически завершились.

Пространство комплекса разделено на спортивное и культурное. Здесь обустроено два бассейна, тренажерный зал, боулинг-клуб, универсальный спортзал, хореографическая студия, классы театрального искусства, хора. Визитной карточкой «Сибири» станет вестибюль и большой киноконцертный зал.

Следующий объект – модернизированный отдел центра занятости населения. Двухэтажное здание, построенное в 1995 году, капитально отремонтировали впервые. Капремонт позволил трансформировать учреждение в современный высокоэффективный кадровый центр, в котором комфортно сотрудникам, соискателям и работодателям. 

Также Татьяна Бучкова посетила ряд учреждений здравоохранения. В частности, здание детской поликлиники. В прошлом году здесь завершился масштабный капремонт. Также в этом году аптека горбольницы переехала в новое комфортное здание. Событие долгожданное. 

Обновляются и детские сады. Так, например, в декабре после ремонта распахнул двери для своих воспитанников детский сад «Дельфин». Здесь обновили внутреннюю отделку помещений, заменили инженерные и электросети. Для дошколят, в том числе и с нарушением здоровья, создали условия для безопасного и комфортного пребывания. Гости побывали и в «Сказке». После капремонта прилегающая территория в учреждении заиграла яркими красками. Для всестороннего развития девчонок и мальчишек здесь создали современное пространство с птичьим двориком, автогородком, «Ботаникусом», спортплощадкой и другими интересными локациями. 

У выпускников сейчас пора экзаменов. Директор департамента образования Марина Кравец и Татьяна Бучкова посетили пункт проведения ЕГЭ – оценили его оснащение, организацию экзаменационного процесса. 

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, заместитель губернатора Ямала: «Те учреждения, которые мы посещали, там везде очень увлеченные люди работают, такие руководители, у которых есть замыслы, есть идеи, которые хотят что-то изменить к лучшему, ищут возможности, вот за такими людьми, конечно, всегда очень хочется спешить и им помогать. Молодцы! Муравленко – динамично развивающийся город».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер