Возрастное ограничение: 6+
31 мая 2023

Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при президенте и Общественной палаты проводит юбилейный ХV Всероссийский конкурс «СМИротворец». 

Его целью является освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. В России, где проживают 194 народа, межэтническая тематика в журналистике остается одной из самых трудных и деликатных, поэтому и отношение к конкурсу особое. 

В отличие от других творческих состязаний «СМИротворец» — это не только торжественная церемония награждения победителей с концертной программой этнических творческих коллективов, но и предшествующие ей круглые столы, дискуссии и обучающие семинары с актуальными кейсами лучших практик освещения межэтнической проблематики, в том числе в условиях СВО. 

На конкурс принимаются журналистские работы федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир в период с 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года на русском и других языках народов России. Подробная информация, положение и условия участия на сайте «Национальный акцент». Сроки приема работ – до 1 октября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер