Возрастное ограничение: 6+
Источник: Лидеры России
18 мая 2023

Завершилась регистрация участников пятого, юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Ямал вошел в топ-15 субъектов по количеству анкет в расчете на среднегодовую численность занятых в регионе. От округа поступило 1 007 заявок. 

Всего в этом году организаторы получили почти 160 тысяч заявок из всех регионов России и 89 стран. Существенно выросло число участвующих женщин. В прошлом сезоне среди конкурсантов их было 29 %, а в этом году – 36 %. Преобладают опытные управленцы: основную аудиторию конкурса составляют участники в возрасте от 36 до 40 лет – на них приходится почти 28 % от общего числа конкурсантов. 

В мае – июне участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, в июле – очное. Далее до сентября конкурсанты сформируют региональные команды и вместе поработают над решением актуальной проблемы субъекта. Презентацию с итогами оценят эксперты. До декабря в регионах пройдут окружные финалы. Суперфинал состоится в 2024 году. Подробнее об этапах можно узнать на официальном сайте конкурса.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер