16 мая 2023

Муравленковские госавтоинспекторы в ходе профилактической акции «Внимание на дорогу» напомнили водителям большегрузных автомобилей о правилах езды за городом и призвали дальнобойщиков не гнаться за временем и делать перерывы за рулем.

Длительные поездки, особенно в ночное время суток, приводят к усталости и снижению внимания, замедленной реакции водителя на изменяющуюся дорожную обстановку. Контролировать ситуацию на дороге, находясь в переутомленном состоянии, крайне сложно, а уснувший за рулем водитель со стопроцентной вероятностью спровоцирует дорожно-транспортное происшествие. В прошлом году на загородной трассе в ДТП с участием фур погибли два человека.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «Водители большегрузного транспорта в случае усталости, переутомления должны останавливаться своевременно, отдыхать, не нарушать режим выполнения работ, быть внимательными при маневрах, обгоне, также в случае поломки выбирать места, которые предназначены для стоянки, а если это невозможно — обозначать свой транспорт».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер