Возрастное ограничение: 6+
15 мая 2023

С сегодняшнего дня в округе начали выдавать сертификаты для молодых семей. Ранее планировалось запустить проект только с 1 июля. Новую меру поддержки озвучил губернатор Дмитрий Артюхов.

Документ получат молодожены в возрасте от 18 до 35 лет. Его выдадут сотрудники загса сразу после регистрации. Он дает право на прохождение бесплатного медицинского обследования в течение шести месяцев с момента заключения брака. Мужчины смогут посетить уролога и терапевта, пройти ряд инструментальных исследований, включая УЗИ. Помимо общего анализа крови, медики оценят уровень гормонов и проверят на наличие вирусов. Женщины смогут пройти осмотр у терапевта и акушера-гинеколога, а также комплекс исследований для раннего выявления заболеваний репродуктивной системы. Это позволит скорректировать факторы, влияющие на репродуктивную систему, а в случае выявления заболеваний вовремя начать лечение.

Сертификаты для молодожёнов — часть большой комплексной программы по укреплению репродуктивного здоровья северян. Их будут выдавать парам, где одному из супругов от 18 до 35 лет, при регистрации брака.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер