15 мая 2023

Стали известны победители конкурса инновационных проектов в системе образования Ямала «Педагогический стартап». Грантообладателем стал и детский сад «Солнышко».

Коллектив дошкольного учреждения отмечен в номинации «Эффективные приемы» обучения детей-инвалидов  и ребят с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в инклюзивном образовании». Грант в размере 250 тысяч рублей будет направлен на проект «Радость познания». Это творческая мастерская по работе с дошкольниками с использованием приемов традиционной китайской живописи. Автор инициативы – заведующая детским садом Гузель Карпова. 

Идея разработки проекта возникла в ходе сотрудничества со специалистами отделения патологии речи Ноябрьского психоневрологического диспансера. Наряду с использованием передовых методов обучения и воспитания детей особой заботы возникла необходимость дополнить медицинские, психологические и педагогические мероприятия эффективными приемами обучения с использованием приемов традиционной китайской живописи в техниках «У-Син» и «Гохуа» для улучшения психоэмоционального состояния и снятия тревожности у ребят.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер