2 мая 2023

В Муравленко состоялся Всероссийский турнир по пауэрлифтингу на призы губернатора Ямала. Спортсмены из нескольких регионов России соревновались в жиме лежа.

Муравленковцы завоевали 12 медалей различного достоинства. Среди девушек Вероника Спыну стала победителем в весовой категории 52 килограмма и заняла второе место в абсолютном зачете. Серебряным призером в своей категории стала Анна Давыдова. Роза Пинчук заняла второе место среди женщин, а среди юношей победителями стали Артём Краус и Илья Петриогло.

Валерий Бородин и Артём Дядьков завоевали серебряные награды. Бронзовой медалью награжден Никита Калинин. Второе место в своей категории также занял Дмитрий Середа. Среди мужчин победителем признан Гаджи Мамедов. Илья Перминов завоевал серебро среди мужчин до 93 кг.

Тренируются спортсмены под руководством Александра Иваницкого и Ильи Перминова в спортивной школе «Муравленко».