Возрастное ограничение: 6+
20 апреля 2023

В округе расширен перечень категорий педагогов, которые могут воспользоваться бесплатной психологической помощью на платформе «СберЗдоровье». Проект реализуется в регионе с 2022 года при содействии департамента образования. 

Первоначально услугой пользовались классные руководители, кураторы групп в колледжах и техникумах Ямала, а также опекуны и приемные родители. Консультации психологов оказались востребованы. Из плюсов пользователи сервиса отметили возможность выбора специалиста, удобный график получения консультации. Поэтому принято решение о расширении категорий получателей. В ближайшее время психологическое консультирование станет доступным для всех педагогических работников школ и колледжей.

Для участия необходимо обратиться в муниципальный департамент образования, получить код для подключения к сервису «СберЗдоровье» и зарегистрироваться на платформе. Затем можно будет выбрать специалиста, назначить время сеанса и задать ему свои вопросы. Общение проходит в онлайн-формате. Пользоваться консультациями можно неограниченное количество раз по мере необходимости.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер