Возрастное ограничение: 6+
31 марта 2023

250 путешественников и любителей трекинга со всей России примут участие в традиционном массовом восхождении на гору Рай-Из. Регистрация проходит на сайте na-rayis-visityamal.ru. 

Преодолеть восьмикилометровый маршрут и подняться на высоту 868 метров по горному массиву Рай-Из участники восхождения смогут 8 апреля. Туристов доставят из окружной столицы до подножия горы и обратно на специализированном транспорте. По пути они насладятся панорамой Полярного Урала, сделают остановку у деревянных идолов на берегу реки Собь. 

Восхождение на Рай-Из пользуется большой популярностью среди туристов благодаря плавности переходов массива, что делает восхождение лёгким трекингом, не требующим специальной подготовки. 

К участию допускаются туристы старше 18 лет, у которых нет медицинских противопоказаний. Участие детей старше 14 лет возможно только с сопровождающим. Необходимо иметь личное снаряжение, надеть комфортную одежду и обувь. Безопасность восхождения обеспечат опытные гиды, медики и сотрудники ГКУ «Ямалспас». На старте для туристов проведут инструктаж и разминку.

Участники оплачивают только транспортные расходы, их стоимость 4 500 рублей. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер