27 марта 2023

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко встретил участников нового сезона Арктической лиги Клуба весёлых и находчивых. На сцене Дома культуры за победу боролись 10 команд юмористов.

СЕМЁН ТЕРЕЩЕНКО, продюсер Арктической лиги КВН: «По традиции в нашей лиге принимают участие гости из других городов и стран. Раньше тоже это было, и нашу лигу посещали команды из Владивостока, Москвы – вроде бы далеко, вроде бы и рядом. В этом году у нас команда из Санкт-Петербурга и из Казахстана».

ДЕНИС, команда «Потолок», Республика Казахстан: «Город вообще нам очень нравится, очень компактный, уютный, очень светлый город. Мы прогулялись, очень много красивых мест. Зал очень приятный, классные зрители. Хочется выступать и выступать». 

Постоянная череда просмотров, редактура и мозговой штурм. Серьёзная подготовка к фестивалю началась еще за неделю до его проведения. Над материалом юмористов работала команда редакторов и наставники – полуфиналисты и чемпионы Высшей лиги Международного Союза КВН.

Молодёжный юмор оценивало компетентное жюри. По итогам этой игры в одну четвёртую прошли все команды. Но первое место по сумме баллов разделили хозяева игры «Если хотите», «Нефтевышка» из Ноябрьска, а также губкинская «Комбинация» и новоуренгойский «Газбекистан». 

РОДИОН КОКОВ, редактор Арктической лиги КВН: «Что касается команды КВН «Если хотите» из Муравленко, у этой команды очень большая перспектива. Я вам говорю как чемпион Высшей лиги в составе команды КВН «Вятка». Думаю, у них всё получится. Желаю им удачи».

Впереди у юмористов ещё три игры. Имена победителей Арктической лиги станут известны в конце года. Главный приз – путевка на Международный фестиваль «КиВиН-2024» в Сочи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер