Возрастное ограничение: 6+
18 марта 2023
Автор: Анастасия Попова

Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник отмечают люди, чья работа связана со сферой обслуживания и с жилищно-коммунальным хозяйством. Это еще один повод выразить слова благодарности тем, кто обеспечивает тепло и уют в наших квартирах и чистоту дворов и улиц.  

Их труд не всегда заметен, но без них сложно представить нашу жизнь. Дворники, электрики, уборщицы, слесари-сантехники, диспетчеры и многие другие. Они работают при любых погодных условиях и стараются, чтобы жизнь горожан была комфортной и безопасной. За последние десять лет в Муравленко не было серьезных аварий зимой, а коммунальные системы работают исправно, как часы.

Оператор котельной Виктория Хайруллина в цехе теплоснабжения филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» работает три года. За это время зарекомендовала себя как грамотный специалист и профессионал своего дела.

ВИКТОРИЯ ХАЙРУЛЛИНА, оператор котельной: «В мои обязанности входит контроль технологических процессов, за работой котла агрегатов, розжиг, настройка параметров. Обходы проходят ежедневно. Коллектив замечательный, передавали все свои знания, которые всегда поддерживали. Если вопросы возникали, они всегда подсказывали, объясняли».

ТАТЬЯНА МЕДЯНЦЕВА, оператор котельной: «Вика пришла в 2020 году к нам на работу. Устроилась она сначала оператором котельной. С первых дней как специалист проявила себя очень грамотно. И понимала всё с первого раза».

Сегодня сфера ЖКХ стремительно развивается. Отрасли постоянно требуются квалифицированные рабочие и специалисты. В коллективе коммунальщиков всегда рады новым кадрам.

АНДРЕЙ ДОСКИЧ, начальник цеха теплоснабжения: «Идет ротация кадров, старые сотрудники с опытом уходят. Нужно привлекать молодых, грамотных специалистов. Для спокойной дальнейшей работы, чтобы я как руководитель был уверен в своих сотрудниках, все-таки оборудование у нас сложное».

Система бытового обслуживания населения в Муравленко развивается стремительно. В городе сегодня работает 206 предприятий, которые оказывают более сорока видов бытовых услуг.

Работников бытового обслуживания и ЖКХ по праву можно назвать супергероями. Они реагируют на вызовы от жителей круглосуточно, в любую погоду, и стараются устранить любые неполадки незамедлительно. А улицы, дороги, дворы, подъезды, парки и скверы радуют глаз своей чистотой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер