Возрастное ограничение: 6+
16 марта 2023

В городе стартовали игры в зачет окружного первенства по баскетболу среди юношей и девушек до 14 лет. Они проходят на базе спортивной школы «Муравленко». 

Открыли соревнования команды юношей из Надыма и Лабытнанги. С первых минут игры сборная из Лабытнанги перехватила инициативу и существенно оторвалась от соперников. Финальный счет встречи 12:32 в их пользу.

НОННА ПОТАПОВА, вице-президент РОО «Федерация баскетбола ЯНАО», главный судья: «В последние два года баскетбол развивается на Ямале более активно, этому способствует работа Федерации, открытие новых проектов  также благодаря Российской федерации баскетбола. Запустили проект «Баскетбол в школу», и довольно активно наши дети участвуют во всех соревнованиях».

В пятницу команды девушек Муравленко встретятся на площадке со спортсменками из Нового Уренгоя и Салехарда. Юноши будут противостоять надымчанам. А в полдень в спортшколе пройдёт торжественное открытие соревнований. Это первые и самые масштабные игры по количеству команд-участниц в новом спортивном сезоне. За места на пьедестале почета в ближайшие три дня поборются 8 юношеских сборных и 6 команд девушек из восьми ямальских муниципалитетов.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер