Возрастное ограничение: 6+
3 марта 2023

В ямальских школах начались Всероссийские проверочные работы. В этом году в них примут участие около 50 тысяч обучающихся 4–8-х и 11-х классов.

Первыми к выполнению ВПР приступят выпускники 11-х классов. С 1 по 25 марта старшеклассники напишут работы по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам. С 15 марта по 20 мая контрольные напишут ребята из 4–8-х классов. Перечень предметов по выбору будет определён Федеральным институтом оценки качества образования отдельно для каждой школы и класса, при этом один из предметов будет из области социально-гуманитарных дисциплин, второй – из области естественно-научной направленности.

О выборе предметов школы будут проинформированы за неделю до проведения работы. Информацию о датах проведения ВПР необходимо уточнять в своей школе – они самостоятельно устанавливают даты проведения, но с соблюдением сроков, утверждённых Рособрнадзором. 

В 5–8-х классах по предметам: история, биология, география и обществознание – по решению школы проверочные работы могут быть проведены в компьютерной форме.
 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер