10 марта 2021

В Муравленко утвержден график проведения Всероссийских проверочных работ. В этом году ВПР напишут ученики 4-8-х и 11-х классов.

Первыми ВПР напишут одиннадцатиклассники. Проверочные работы пройдут с 1 по 26 марта по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам. ВПР по географии школы могут провести для учеников 11-х или 10-х классов в зависимости от своего учебного плана.

Кроме того, с 15 марта по 21 мая 2021 года ВПР пройдут для учащихся четвертых классов. Школьники напишут русский язык, математику и окружающий мир. Пятиклассников ждут испытания по русскому языку, математике, истории и биологии. А у учащихся седьмых классов к этим предметам добавятся еще три дисциплины – география, обществознание и иностранный язык.

В шестых и восьмых классах ВПР по русскому языку и математике пройдут в обязательном порядке. Два дополнительных предмета определяются на основе случайного выбора: для шестиклассников это история, биология, география, обществознание; для восьмиклассников – история, биология, география, обществознание, химия и физика.

Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

В 2021 году в соответствии с утвержденным регламентом, дети, отсутствующие в основной день проведения работы, примут участие в ВПР в дополнительные сроки, определенные школой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер