27 февраля 2023
Автор: Ирина Бугрим

Городская библиотека получила от компании «Ростелеком» уникальную книгу. Специалисты передали в учреждение издание, посвящённое кибербезопасности.  

Цифровизация врывается в нашу жизнь стремительными темпами. Сегодня практически у каждого человека есть персональный компьютер с выходом в интернет и современные гаджеты. Всё это делает нашу жизнь проще и комфортнее. 

АЛЕКСАНДР СБИТНЕВ, заместитель директора филиала «Ростелекома» ЯНАО по работе с массовым сегментом: «Широкий круг пользователей может улучшить свои знания и подчеркнуть свои правила кибербезопасности. Это и взрослое поколение, и старшее поколение, которое также активно втягивается в современные средства коммуникации, могут узнать для себя моменты по защите персональных данных для безопасной работы в сети Интернет и понять, как это работает и как избежать неприятностей».

Книга от «Ростелекома» рассказывает о правилах поведения в виртуальном мире. Издание состоит из 11 глав и насчитывает 566 страниц. В учебном пособии подробно рассказано, как построить собственную цифровую крепость, защитить персональные данные, правильно придумывать, менять и хранить пароли.

СОФИЯ КАЛИНИНА: «Эта книга как руководство к действию. Помощь тем, кто сидит в Сети, она может помочь в ситуациях, таких как вам позвонили мошенники или троллинг в сетях, кибербуллинг».

ЭВЕЛИНА ИМАНАЕВА: «Книга достаточно полезная, много информации о том, как защищать свои данные от мошенников».

АНАСТАСИЯ МОШКИНА: «Я узнала, как защищать свой профиль, про пароли, что нужно делать сложные пароли, и при этом записывать к себе».

Городская библиотека имени Виктора Ивановича Муравленко получила один экземпляр книги. Это своего рода путеводитель, который дает конкретные практические советы, как избежать неприятностей в цифровом мире. 

ЕЛЕНА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, библиограф городской библиотеки: «Автор этого издания Станислав Макаров, он сам IT-журналист. Имеет богатый опыт расследований данных вопросов по кибербезопасности, и книга написана доверительным слогом, это не нравоучение, всё сочетается с образными яркими примерами из жизни, книга этим и привлекает».

Помимо бумажного издания, книга от «Ростелекома» доступна и в электронном формате. Интернет – это огромное пространство, которое может быть увлекательным, полезным и безопасным.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер