Возрастное ограничение: 6+
18 февраля 2023

В городской больнице проходит неделя популяризации потребления овощей и фруктов. Медицинские работники для пациентов проводят профилактические беседы по основным аспектам здорового образа жизни, о пользе овощей и фруктов как источника витаминов, минеральных веществ, пищевых волокон, растительных жиров и углеводов.

Предусмотрены и выездные мероприятия. Анастасия Обвинцева – заведующая отделением медицинской профилактики – посетила воспитанников детского сада «Сказка». Врач рассказала малышам о пользе овощей и фруктов, в которых содержатся полезные витамины. 

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, необходимо потреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов в день. Оптимальное количество потребления продуктов зависит от целого ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека. Растительные продукты обладают набором микроэлементов, необходимых для хорошего самочувствия человека, очищают организм от шлаков, токсинов, способствуют сохранению психического здоровья, обеспечивают здоровье сердца, снижают риск онкологических заболеваний, ожирения, диабета, улучшают иммунитет и состояние кишечника, увеличивают продолжительность жизни.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер