Возрастное ограничение: 6+
17 февраля 2023

Предприниматель из Муравленко организует работу комплекса обслуживания автомобилей под федеральным брендом. Издержки на запуск бизнес-проекта помог сократить льготный заём от окружного центра «Мой бизнес» по ставке 3 % сроком на 10 лет. Мера господдержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при софинансировании из бюджета округа. 

На 1 500 квадратных метрах разместится станция технического обслуживания автомобилей, автомойка и магазин автозапчастей. Уникальность автосервиса – специализация на послегарантийном обслуживании автомобилей различных марок. Муравленковцы смогут воспользоваться широким спектром услуг для поддержания работы автомобилей по доступным ценам в пределах домашнего региона.

Владелец бизнеса занимается предпринимательством с 1997 года. За это время он прошел путь от продаж в павильоне на рынке до собственного торгового дома, в котором можно купить товары для автомобилей, строительства, охоты, рыбалки и активного отдыха. Предприниматель активно участвует в жизни ямальского бизнес-сообщества, совершенствует навыки на отраслевых образовательных программах и использует для развития бизнеса меры господдержки, которые реализуются правительством Ямала. 

Первым этапом в реализации проекта стало получение статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации, который позволяет сократить собственные издержки, получить земельный участок, находящийся в муниципальной собственности без торгов, а также снизить выплаты по страховым взносам на новых сотрудников.

Предприниматель уже заключил договор аренды на земельный участок и готовится к строительству одноэтажного здания общей площадью 200 кв. м, в котором будут размещены торговые и складские залы, а также трудоустроены два сотрудника. Сам торговый центр планируют открыть весной 2024 года.

По поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова об улучшении качества жизни северян, развитии сферы услуг и потребительских рынков в округе в прошлом году был реализован широкий комплекс мер поддержки для создания и развития бизнеса. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер