16 февраля 2023

Ямальские депутаты приняли дополнительные меры поддержки для ветеранов боевых действий, участников спецоперации на Украине и их семей. Детей военнослужащих обеспечат питанием с молочной кухни и сухими смесями. Мера поддержки распространяется на малышей до трёх лет – детей мобилизованных, работников федеральных структур, принимающих участие в СВО, контрактников и участников добровольческого отряда «БАРС». Льгота будет сохранена и в случае гибели родителя-военнослужащего. 

Ранее смесями и продукцией молочной кухни бесплатно обеспечивались только беременные женщины, кормящие матери и дети до трёх лет по медицинским показаниям, а также малыши из малоимущих семей.

Кроме того, ямальские депутаты законодательно закрепили оказание безвозмездной юридической помощи участникам СВО и их семьям, также в перечень включили ветеранов боевых действий. Ранее юрпомощь участникам спецоперации и их родным оказывалась в соответствии с распоряжением губернатора Ямала. Закрепление норм поможет сделать систему квалифицированной юрпомощи, поддержки и правовой защиты интересов военнослужащих и их родных более доступной и эффективной.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер