Возрастное ограничение: 6+
15 февраля 2023
Автор: Анастасия Попова

Золото, серебро и две бронзы. Боксёры Муравленко вернулись с окружного чемпионата и первенства Ямала с победами. Поединки прошли в Новом Уренгое и Ноябрьске. Уже в марте спортсмены представят регион на первенстве Урала.

Максим Илюшин признан лучшим в весовой категории 46 килограммов. Это его первая серьезная победа. Сейчас он готовится к межрегиональным соревнованиям, которые пройдут в Увате Тюменской области.

МАКСИМ ИЛЮШИН, победитель первенства ЯНАО по боксу: «Провел я три боя, мне кажется, провел их отлично. Все-таки помогло то, что я вкладывался на тренировках, бегал, занимался, и тренер проводил со мной время, чтобы я победил на первенстве Ямала».

ВЛАДИМИР МЯГКИХ, тренер по боксу: «Удивил Максим Илюшин. В его категории были сильнейшие ребята, конкуренция была серьезная. И то, что он стал первым, мы ожидали, но не сильно. Преимущество в том, что он был готов, он трудился и упорно готовился к соревнованиям. Это главное. Надо заниматься и быть готовым».

Муравленко на первенстве Урала также представит Сергей Усенко. Он выйдет на ринг в городе Советском Ханты-Мансийского автономного округа.

Еще один подающий надежды спортсмен – Хамзат Сулиманов. В первенстве Ямала ему не было равных в весе 70 кг. Сейчас юноша активно готовится к масштабным состязаниям на Урале. Спортсмены его возрастной категории будут оспаривать первенство в Ноябрьске. Перед боксером тренер Владимир Мягких поставил серьезную задачу. 

ХАМЗАТ СУЛИМАНОВ, победитель первенства ЯНАО по боксу: «В первую очередь – это подготовка к первенству, вторая – забрать первое место».

Секрет успеха, говорит Хамзат Сулиманов, прост – нужно больше тренироваться.

Сегодня на отделении бокса в спортивной школе «Арктика» воспитывают более ста будущих чемпионов от семи до семнадцати лет. На тренировках юные спортсмены оттачивают каждое движение. Их учат правильно распределять силу удара, двигаться, уклоняться и технично вести бой. Муравленковские боксеры тренируются в усиленном режиме. В марте им предстоит покорить новые спортивные вершины.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер