Возрастное ограничение: 6+
12 февраля 2023

Росмолодёжь запускает конкурс на выявление пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей для российской молодёжи. Инициатива поможет развитию городской инфраструктуры, социальному взаимодействию как молодёжи, так и с молодёжью, а также поддержит малый и средний бизнес региона.

«Точками притяжения» уже являются кафе, лофты, коворкинги, кинотеатры, спортзалы, библиотеки во всех регионах России. Для владельцев пространств участие в конкурсе станет  отличной возможностью для повышения узнаваемости в своём регионе, увеличения потока клиентов и получения медиаподдержки. Итогом конкурса станет создание интерактивной карты пространств по всей России, где молодёжь сможет сама выбирать интересующие места, встречаться там и принимать участие в мероприятиях.

Среди требований к «Точкам притяжения»: техническая оснащённость, интерьер и вместимость. Помимо этого, будут учитываться санитарно-эпидемиологическое благополучие, нормы и правила пожарной безопасности. Чтобы принять участие в конкурсе, владельцам площадок необходимо подать заявку на сайте точки-притяжения.рф до 28 февраля. После начнётся онлайн-голосование. Далее эксперты оценят предложения и составят рейтинг лучших. По замыслу организаторов, в финал попадут не менее 300 пространств. 

Курирует проект в Муравленко руководитель Многофункционального клуба молодежных инициатив Мария Бондарчук. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер