23 декабря 2022

На заседании Госсовета по молодежной политике губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о федеральной программе «Регион для молодых» и ее развитии в субъектах России.

Во всех регионах страны создадут современные молодежные пространства. Они появятся не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах и станут центрами притяжения для местной молодежи. В ближайшие два года Росмолодежь направит 15 миллиардов рублей на организацию работы с молодежью в регионах. В округе уже есть аналогичный опыт.

Ямал – один из первых субъектов в стране, где началось создание арт-резиденций. Такие пространства появятся во всех городах региона. Впервые этим летом главы муниципалитетов вместе с командами защищали инициативы по развитию креативных площадок и добровольческих центров. Авторам лучших проектов вручили 15 грантов губернатора на общую сумму 90 миллионов рублей. 

В число грантообладателей вошел и Многофункциональный клуб молодежных инициатив. Деньги в размере трех миллионов рублей потратят на оснащение Молодежного клуба. Это позволит увеличить вовлеченность молодёжи в городские мероприятия, еще успешнее проводить форумы, готовить резидентов всероссийских форумов, развивать волонтерство и КВН-движение.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер