Возрастное ограничение: 6+
9 февраля 2023
Автор: Анастасия Попова

Муравленковцы Жамал Магомедов и Владислав Трусов стали бронзовыми призерами окружного первенства по спортивной борьбе. В состязаниях в Надыме приняли участие почти 200 спортсменов из семи муниципалитетов Ямала.

На этих кадрах муравленковский борец Жамал Магомедов завоевывает бронзовую медаль первенства Ямала по спортивной борьбе. А сегодня он уже готовится покорить Уральский федеральный округ. В конце февраля юноша будет бороться за путевку на соревнования всероссийского уровня. Турнир пройдет в Надыме.

ЖАМАЛ МАГОМЕДОВ, бронзовый призёр первенства ЯНАО по спортивной борьбе: «Мне пришлось противостоять надымчанину, он был местный. Схватка особо трудной не была, удалось выиграть его за минуту. Сложной была вторая схватка, и первую я тоже быстро выиграл».

Еще один спортсмен с отделения вольной борьбы, которому удалось завоевать бронзу на первенстве Ямала, – Владислав Трусов. Юноша принимал участие в состязаниях по спецдопуску. Ему всего тринадцать лет, но он с успехом кладет на лопатки шестнадцатилетних противников.

ВЛАДИСЛАВ ТРУСОВ, бронзовый призёр первенства ЯНАО по спортивной борьбе: «Схватки были тяжелыми, упорными, соперники сильные».

Спортсмен также готовится к главному турниру Урала по спортивной борьбе. Соревнования пройдут в конце месяца в Ханты-Мансийске, в них примут участие борцы в возрастной категории до 16 лет.

Сегодня на отделении спортивной борьбы сформировано пять групп, в которых занимаются около ста детей от шести до семнадцати лет. Свое мастерство ребятам передает опытный тренер Батырхан Буганов.

ИСА НЮДУРАЛИЕВ, спортсмен: «Мне интересен этот вид спорта тем, что здесь обучают быть смелым и мужественным. Мне интересно изучать новые приемы, и я смогу постоять за себя».

ДАУД ШИХЛАЕВ, спортсмен: «Я занимаюсь два года, и мне нравится этот вид спорта, он учит тебя постоять за себя на улице».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер